Schraubverschluss PP schwarz GL 40 - mit PTFE Einlage
0,67 €
0,80 €
brutto
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| bis 1799 |
0,67 €
/ netto
|
| bis 5399 |
0,55 €
/ netto
18 %
|
| bis 8999 |
0,47 €
/ netto
30 %
|
| ab 9000 |
0,41 €
/ netto
39 %
|
Größere Menge?
Auf Lager, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Art-Nr.:
8-1004-40
- Gewinde GL 40
- PTFE-Einlage: Stärke 2mm, gut geeignet für aggressive oder säurehaltige Füllgüter, höchste chemische Beständigkeit Polytetraflourethylen (PTFE) kaschierte Einlage aus aufgeschäumten Polyethylen (EPE)
- Unter Kaschieren versteht man das Verbinden mehrerer Lagen gleicher oder verschiedener Materialien (meist Folien) mit Hilfe geeigneter Kaschiermittel (Lack, Leim, Wasser). Kaschiert wird, um ein Material zu schützen oder eine Addition günstiger Materialeigenschaften zu erzielen
Technische Details
| Höhe: | 14.5 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 6 g |
| Verpackungseinheit: |
1800 Stück pro Karton
43200 Stück pro Palette
|
| Intrastat / Zolltarif Nr.: | 39235010 |
| Dichtung: | EPE |
| Farbe: | schwarz |
| Gewinde: | GL 40 |
| Material: | PP |
| Product Carbon Footprint: | 20.70 g CO₂e |
| Chemische Beständigkeit: | ansehen |
Deine Vorteile bei uns
Individuelle Beratung
Von der ersten Idee, über die Entwicklung bis hin zur Auslieferung
Bedruckung & Etikettierung
Der Gestaltung von Verpackungen sind nahezu keine Grenzen gesetzt.
Zertifizierung nach DIN
Wir sind zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und arbeiten mit höchster Qualität
Nachhaltige Verpackung
Wir streben in allen unseren Maßnahmen und Produkten auf nachhaltige Lösungen. Zum Vorteil unserer Umwelt.