250 ml PET Dose PET-G braun RD 43 zylindrisch
1,16 €
1,38 €
brutto
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| bis 239 |
1,16 €
/ netto
|
| bis 1919 |
0,76 €
/ netto
34 %
|
| bis 3839 |
0,64 €
/ netto
45 %
|
| ab 3840 |
0,58 €
/ netto
50 %
|
Größere Menge?
Auf Lager, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Art-Nr.:
9-4001-0250-43
- 250ml Volumen Fassungsvermögen
- Aus PETG Kunststoff, braun
- PETG ist ein mit Glycol modifiziertes PET, zeichnet sich durch eine besonders hohe Transparenz aus
- Perfekte Alternative zu Glas
- Bruchsicher
- Geringes Eigengewicht, dadurch auch geringe Transport- und Entsorgungskosten
- Recyclingfähig
- Etikettierbar
- Schwer entflammbar
- Problemloses Befüllen und Entleerung durch die große Öffnung
- Ideal für den Pharmabereich und Kosmetikindustrie
- Besonders geeignet für Tabak, homöopathische Produkte, Aromen, Duftöle, Pulver und Pasten
- Verschluss: Garantieverschluss mit Originalitätsring
Technische Details
| Volumen: | 250 ml / 0.25 Liter |
|---|---|
| Höhe: | 112 mm |
| Gewicht: | 17.4 g |
| Verpackungseinheit: |
240 Stück pro Karton
3840 Stück pro Palette
|
| Intrastat / Zolltarif Nr.: | 39233010 |
| Farbe: | braun |
| Gewinde: | OV 43 |
| Material: | PET-G |
| Product Carbon Footprint: | 89.60 g CO₂e |
| Chemische Beständigkeit: | ansehen |
Deine Vorteile bei uns
Individuelle Beratung
Von der ersten Idee, über die Entwicklung bis hin zur Auslieferung
Bedruckung & Etikettierung
Der Gestaltung von Verpackungen sind nahezu keine Grenzen gesetzt.
Zertifizierung nach DIN
Wir sind zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und arbeiten mit höchster Qualität
Nachhaltige Verpackung
Wir streben in allen unseren Maßnahmen und Produkten auf nachhaltige Lösungen. Zum Vorteil unserer Umwelt.