50 ml Weithalsflasche Glas braun GL 32 rund
0,85 €
1,01 €
brutto
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| bis 74 |
0,85 €
/ netto
|
| bis 3059 |
0,73 €
/ netto
14 %
|
| bis 6119 |
0,64 €
/ netto
25 %
|
| ab 6120 |
0,57 €
/ netto
33 %
|
Größere Menge?
Auf Lager, Lieferzeit: 2-3 Werktage
Art-Nr.:
1-0301-0050-32
- Braunglas
- Hydrolythische Klasse III
- Gewinde GL 32
- 50ml Volumen Fassungsvermögen
- Geschmacks- und geruchsneutral
- Leichte Befüllung durch große Öffnung
- Schützt vor UV-Strahlung, somit ist die Qualität von lichtempfindlichen Produkten gewährleistet
- Verwendung: Probenentnahme für Rückstellmuster, Lagerung und Transport von Flüssigkeiten, grobe Feststoffe wie z.B. Granulate
- Verschlüsse: Schraubverschluss mit LDPE-Einlage, Schraubverschluss mit PTFE-Einlage erhältlich
Technische Details
| Volumen: | 50 ml / 0.05 Liter |
|---|---|
| Höhe: | 75 mm |
| Gewicht: | 65 g |
| Verpackungseinheit: |
75 Stück pro Karton
6120 Stück pro Palette
|
| Intrastat / Zolltarif Nr.: | 70109057 |
| Farbe: | braun |
| Gewinde: | GL 32 |
| Material: | Glas |
| Product Carbon Footprint: | 151.10 g CO₂e |
| Chemische Beständigkeit: | ansehen |
Deine Vorteile bei uns
Individuelle Beratung
Von der ersten Idee, über die Entwicklung bis hin zur Auslieferung
Bedruckung & Etikettierung
Der Gestaltung von Verpackungen sind nahezu keine Grenzen gesetzt.
Zertifizierung nach DIN
Wir sind zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und arbeiten mit höchster Qualität
Nachhaltige Verpackung
Wir streben in allen unseren Maßnahmen und Produkten auf nachhaltige Lösungen. Zum Vorteil unserer Umwelt.