100ml Airless-Spender mit Überkappe - weiß
€3.53
€4.20
gross
| Number | unit price |
|---|---|
| until 161 |
€3.53
/ net
|
| until 1943 |
€2.33
/ net
34 %
|
| until 3887 |
€1.96
/ net
44 %
|
| from 3888 |
€1.77
/ net
50 %
|
Larger quantity?
In stock, delivery time: 1-3 days
Item No.:
9-3904-0100-W
- bestehend aus 3 Teilen: Behälter - Pumpkopf - Kolben
- kein Steigrohr wie bei herkömmlichen Zerstäubern
- das durch den Pumpvorgang entnommene Füllgut wird durch den Kolben nach oben gesaugt
- kein Eindringen von Luft ("Airless"), somit auch kein Eindringen von Bakterien und Schimmelsporen
- durch den Pumpvorgang wird auch die im Spender enthaltene Luft entfernt
- keine Oxidation mit dem Füllgut
- im Kopfteil des Spenders befindet sich ein Kunststoff-Balg, durch das Pumpen wird ein Unterdruck erzeugt
-> Füllgut wird aus dem Behälter angesaugt
-> eine Membran aus weichem Kunststoff dient hier als Ventil
-> vollständig entleerbar - besonders geeignet für Kosmetika
Technical details
| Volume: | 100 ml / 0.1 liter |
|---|---|
| Height: | 179.6 mm |
| Weight: | 63 g |
| Packaging unit: |
162 Pieces per carton
3888 Pieces per pallet
|
| Intrastat / customs tariff no.: | 39233010 |
| Material: | ABS |
| color: | white |
| thread: | snap closure |
| Chemical resistance: | view |
Your benefits with us
Personalized consultation
From the initial idea, through development to delivery
Printing & Labeling
There are virtually no limits to packaging design.
Certification according to DIN
We are certified according to DIN EN ISO 9001 and work with the highest quality
Sustainable packaging
We strive for sustainable solutions in all our measures and products. For the benefit of our environment.